Афиша

Афиша культурно - досуговых мероприятий

Юргинский городской округ с 01.05.2019 г. по 31.05.2019 г.

Дата

Время

Мероприятие

Возрастное ограничение

МБУК «Краеведческий музей г. Юрги»

(Пр-т Победы 1; тел. 4-20-10)

01.05

с 10.00 до 16.00                                

«Праздник Весны и Труда» - выставка первомайских поздравительных открыток 60-80 гг. 20 века.

0+

01.05 - 31.05             

с 10.00 до 17.00                  

«Мой край не обошла война» - выставка, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 70-летию г. Юрги                                                                                

0+

01.05 - 15.05

с 10.00 до 17.00

«Портрет деда» - выставка в окнах музея, посвященная Дню Победы

0+

01.05 - 31.05

с 08.30 до 17.30

«И тыл, и фронт… Юрга и юргинцы в годы Великой Отечественной войны», выставка в Администрации, посвященная Дню Победы

0+

09.05

с 10.00 до 18.00

«Народная победа» - выставка фотографий и документов на площади Советов, посвященная Дню Победы

0+

09.05

с 14.00 до 17.00

 «И тыл, и фронт… Юрга и юргинцы в годы Великой Отечественной войны», выставка в парке им. А.С. Пушкина, посвященная Дню Победы

0+

20.04 - 31.05

с 10.00 до 17.00

«Волшебный мир Татьяны Гаркуши» - персональная выставка художницы Татьяны Гаркуши (г. Иркутск)

0+

20.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Истоки русской культуры» - выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

 

0+

01.05 - 15.05

с 10.00 до 17.00

«Время первых» - выставка, посвященная Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, советского летчика, первого космонавта

0+

01.05 - 15.05

с 10.00 до 17.00

«Зарево над Припятью» - выставка, посвященная Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Вся жизнь – театр» - выставка, посвященная Году театра

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Старая квартира» - выставка предметов быта юргинцев 50-60-х гг. 20 века.

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Юрга.  Из прошлого в настоящее» - выставка, посвященная 70-летию г. Юрги

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Уютная старина»- этнографическая выставка, посвященная 70 -летию г. Юрги

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Жили-были» - этнографическая выставка, посвященная 70 -летию г. Юрги

+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Обитатели древнего моря» - палеонтологическая выставка

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Легенды каменного берега» - выставка о Тутальской писанице

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Великая магистраль» - выставка по истории Транссибирской железной дороги, посвященная юбилею г. Юрги

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Мамонты – древнейшие обитатели Сибири» - постоянная экспозиция и экскурсии по экспозиции, в рамках проекта «Искатели»

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Животный мир Кузбасса» постоянная экспозиция и экскурсии по экспозиции в рамках проекта «Искатели»

 

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Загадки камня» - выставка   минералов, окаменелостей, полезных ископаемых Кузбасса. 

0+

01.05 – 31.05

с 10.00 до 17.00

«Дары океана»- экологическая выставка об обитателях морских глубин

0+

Юргинский музей детского изобразительного искусства

народов Сибири и Дальнего Востока

(пр. Победы 15; тел: 8 (384)51- 6 80 20, 8 (384)51- 6 26 90)

01.05 – 26.05

с 09.00 до 18.00

«Слушать тишину, слышать бесконечность», В.П. Красильников, г. Новосибирск, живопись, графика

0+

01.05 – 26.05

с 09.00 до 18.00

 «У истоков мастерства» - выставка работ обучающихся и преподавателей Юргинского технологического колледжа

0+

01.05

12.00

 Акция выходного дня «Семьей в музей»

0+

02.05

 

12.00

Мастер-класс по арт-декору текстиля «Купи слона»

0+

04.05

12.00

Мастер-класс по арт-декору текстиля «Купи слона»

0+

17.05

18.00

Праздничная программа «Искусство объединяет» в рамках международной акции «Ночь в музее», посвященной Международному дню музеев

0+

Центральная городская библиотека

(пр. Победы, 12; тел. 5-75-85)

06.05

11.00

Мастер-класс «Делаем цветы»

6+

09.05

11.00

Акция «Письма с фронта»

6+

14.05

10.00

Семинар «Мобилизация в кармане» 

16+

14.05

11.00

Акция «Помогите нам выжить!»

6+

16.05

11.00

Игровая программа «Вместе веселее»

6+

20.05

10.00

Литературный аукцион «Азбучные истины»

12+

23.05

11.00

День рекламного листопада «Знакомьтесь, ваша библиотека рядом!»

6+

24.05

11.00

Праздник библиографических открытий «Библиотека – открытый мир идей»

6+

Библиотека №2

(пр. Победы, 49; тел. 4-45-19)

02.05

11.00

Обзор книжной выставки "Занимательный мир И. Акимушкина" (95 лет)   

6+

04.05

11.00

Акция "Читаем детям о войне" 

6+

06.05

11.00

Урок мужества "Через огонь и беды к Победе русский шёл солдат"

6+

10.05

12.00

Час поэзии "Я пришла из школы в блиндажи сырые" (95 лет Ю. Друниной)       

12+

11.05

11.00

Выставка - вернисаж "Гениальный Дали» (115 лет С. Дали)            

12+

15.05

12.00

Видео - урок "Семь чудес Кузбасса"        

12+

20.05

13.00

Беседа "Цени свою жизнь"   

12+

20.05

11.00

Эко – викторина «Экология – это   интересно»                          

6+

20.05

12.00

Книжная выставка «Утраченные иллюзии» (220 лет О. Бальзаку)

16+

22.05

12.00

Книжная выставка "Человек, создавший  Шерлока Холмса" (160 лет  А. Конан  Дойлу)                                                               

12+

30.05

11.00

Выставка - беседа «Курить не модно, модно не курить!»

12+

30.05

12.00

Беседа «Я шагнул в эту бездну" (85 лет А.А. Леонову)           

12+

Детская библиотека №5

(ул. Кирова,14; тел. 5-07-78)

02.05

 

Книжная выставка «Спасибо бабушке и деду за их великую Победу». Обзор.

12+

06.05

11.00

Литературные чтения «Третье ратное поле России». Курская битва

12+

07.05

13.00

Урок памяти «Что читали наши сверстники в годы Великой Отечественной войны»

6+

08.05

11.00

Час мужества «Не властны над памятью годы». О земляках – ветеранах ВОв.

12+

12.05

15.00

Видеовикторина «Угадай героев сказки»

6+

14.05

12.00

Конкурсное мероприятие по Пушкину.

6+

15.05

10.00

Театрализованная программа – игра «Права и обязанности сказочных героев».

6+

21.05

11.00

Открытый разговор «Не загоняй себя в ловушку». Тема «Наркотики – что   это такое?». Инсценировка «Умей сказать НЕТ!»

12+

21.05

11.00

Игровая программа «За семью печатями». О творчестве С. Михалкова.

6+

 

23.05

14.00

«Слава Мефодию, слава Кириллу. В веке девятом, в давние дни Славянские буквы создали ОНИ!». Инфоурок ко Дню славянской письменности.

12+

26.05

12.00

Заседание клуба «Истоки». Виртуальная прогулка по Юрге «Мне места лучше не найти».

6+

28.05

11.00

Игровая программа «Ура! Каникулы!!!»

6+

Библиотека семейного чтения имени Т. И. Рубцовой №1

(ул. Машиностроителей,41тел. 6-17-36)

07.05

10.00

Урок - память «В Сибири не было войны, но мы огнем ее задеты».  

12+

16.05

16.00

Театрализованный праздник «Добро пожаловать в Пушкиниану!».

12+

19.05

14.00

Беседа по совершенствованию коммуникативных навыков «Пойми меня правильно». Салон «Этикет».

16+

21.05

11.00

Выставка – портрет из цикла «У писателя- юбилей» к 95-летию со дня рождения Васильева Б. А. «Я неисправимый оптимист».

12+

21.05

11.00

Обзор выставки – портрета из цикла «У писателя- юбилей» к 95-летию со дня рождения Васильева Б. А. «Я неисправимый оптимист».

12+

26.05

16.00

Игровая программа - квест «Шерлок Холмс в нашей библиотеке» к 160 летию со дня рождения А-К. Дойла, английского писателя (1859-1930)–занятие литературной студии «Свеча».

16+

27.05

15.00

«Книжные люди, друзья мои ближние». Праздничная программа, посвященная Дню библиотек.

12+

Библиотека семейного чтения

(Привокзальная часть ул. Ленина, 97 тел: 5-56-31)

06.05

13.00

Утренник «На орбите Победы». Центр внешкольной работы «Сибиряк»

6+

07.05

11.00

Акция «Читаем детям о войне»

6+

16.05

13.30

Праздник - затейник «Формула семьи, или 100 рецептов счастья». Центр внешкольной работы «Сибиряк»

6+

МБУК «Клуб «Современник г. Юрги»

ул. Ленина, 35А; тел:5-58-51

30.04 – 02.05

 

с 09.00 до 17.30

Мероприятия, посвящённые празднованию 1 мая «Яблоневая ветвь» - выставка поделок участников клубного формирования «Очумелые ручки» (яблоневой ветви, как атрибута демонстрации)

0+

 

30.04 – 02.05

 

с 09.00 до 17.30

 «Весна майская» - выставка фотографий с первомайских демонстраций, проходивших ранее в СССР и в России.

0+

03.05.19

с 10.00 до 17.30

Городской конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы - «Строки, опалённые войной»

3+

04.05

10.00

Велопробег, посвященный Дню Победы в ВОв

- от Магазина Лента до Мемориального комплекса

12+

06.05

 

16.00

 

Мероприятия в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности»

«Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!»

- развлекательная программа для детей ко Дню солнца;

- флешмоб;

0+

 

08.05

18.00

Фестиваль военной песни «Вспомнить всех поименно…»

Парк им. А.С. Пушкина

0+

08.05

21.00

Фильм под открытым небом

«Крепкий орешек» фильм 60-х годов

Парк им. А.С. Пушкина

0+

09.05

с 16.00 до 19.00

Концертная программа

«С днём Победы, Юргинцы»

Парк им. А.С. Пушкина

0+

13.05 – 20.05

 

с 09.00 до 17.30

Мероприятия по организации противодействия экстремизму «Должен знать!»

- оформление информационного стенда по профилактике экстремизма

0+

14.05

 

15.00

 

Акция «Батарейки, сдавайтесь!»

- распространение листовок, призывающих к раздельному складированию мусора (отработанных батареек, а также пластиковых бутылок, полиэтилена и др.)

0+

 

17.05

 

 

 

 

 

11.00

 

Развлекательные программы в рамках Мероприятий «2018-2027 Десятилетие детства»:

«Праздник детства»

«Ребята, давайте жить дружно!»

-игровая развлекательная программа для детей младшего возраста

0+

18.05

 

 

 

 

 

 

 

15.00

 

Мероприятия по работе со сложными подростками

«Бери с меня пример!»

- награждение активистов из участников клубных формирований, подведение итогов творческой работы кружков, любительских формирований;

-развлекательная программа

-дискотека

0+

 

22.05

 

 

15.30

 

Акция «Цветущая планета»

- высадка цветов на прилегающей к клубу территории совместно с участниками клубных формирований

6+

 

25.05

19.00

«Классная вечеринка»

-  развлекательная программа для подростков;

12+

28.05

10.00

 

Выпускные утренники

«Приключения в сказочном лесу»

-  театрализованная игровая программа

0+

29.05

 

15.00

 

Выпускные утренники

«Приключения в сказочном лесу»

-  театрализованная игровая программа

0+

30.05

15.00

 

Выпускные утренники

«Приключения в сказочном лесу»

-  театрализованная игровая программа

0+

31.05

11.00

 

Выпускные утренники

«Приключения в сказочном лесу»

-  театрализованная игровая программа

0+

31.05

15.00

Выпускные утренники

«Приключения в сказочном лесу»

-  театрализованная игровая программа

0+

МБУК «Клуб «Строитель г. Юрги»

ул. Кирова 23; тел: 6-05-49

01.05

с 18.00 до 21.00

Молодежная дискотека

 

12+

05.05

12.00

«Праздников праздник» - православное мероприятие.

0 +

08.05

20.00

Акция «Свеча памяти»: возложение цветов

Мемориальная площадь

0+

09.05

19.00

Концертная программа

«Мелодия победы»

Парк им. А.С. Пушкина.

0+

18.05

с 19.00 до 23.00

Творческий вечер студии арабского танца «Анабэль»

6+

26.05

 

с 13.00 до 15.00

Отчетный концерт хореографического коллектива «Виктория»

6+

26.05

 

15.30

Отчетный концерт хореографической студии «Спектр»

6+

27.05

19.00

Отчетный концерт танцевально-спортивного клуба «Созвездие»

6+

31.05

20.30

Дискотека «Мозаика звёзд» в рамках детско-юношеского фестиваля- конкурса

6+

МБУК «Клуб «Луч г. Юрги»

ул. Леонова 12; тел: 8(38451)6-00-11

02.05

17.00

Юбилейный концерт Олега Рябова

12+

04.05

10.00

Велопробег, посвященный Дню Победы в ВОв

- от Магазина Лента до Мемориального комплекса

12+

05.05

17.00

«Виктория» - концерт участников гала – концерта патриотической песни «Виктория – 2019»

Парк им. А.С. Пушкина

0+

08.05

10.00

Выездное мероприятие, посвященное Дню Победы в ВОв для ветеранов ИК – 50

16+

09.05

11.00

Торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

кольцо пересечения пр.Победы и ул. Волгоградской

0+

11.05

16.00

Отчетный концерт школы ведущих – «Ваш стиль», школа №6

6+

15.05

12.00

«Юргиночка» - тематический вечер отдыха

16+

17.05

13.00

«Ретро» - тематический вечер отдыха Ветеранов

16+

18.05

17.00

Отчетный концерт хореографической студии «Пчелка»

6+

18.05

19.00

Вечер отдыха родителе хореографической студии «Пчелка»

16+

 

19.05

16.00

Отчетный концерт вокально - хореографической студии «Лучики»

0+

22.05

14.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

22.05

18.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

23.05

17.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

24.05

11.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

24.05

14.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

24.05

17.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

25.05

11.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

25.05

14.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

25.05

17.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

26.05

13.00

Спектакль вокально – хореографической студии «Звездочка»

6+

26.05

17.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

27.05

14.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

27.05

18.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

28.05

14.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

28.05

18.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

29.05

17.30

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

30.05

11.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

30.05

14.00

 

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+

30.05

18.00

«Переполох в сказочном городе» - театрализовано – игровая программа для детей

6+