Афиша

Афиша культурно - досуговых мероприятий

Юргинский городской округ с 01.03.2019 г. по 31.03.2019 г.

Дата

Время

Мероприятие

Возрастное ограничение

МБУК «Краеведческий музей г. Юрги»

01.03-24.03

 11.00-19.00

«Планета пушистиков» - коммерческая выставка животных

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

 11.00-19.00

10.00-17.00

«Юрга.  Из прошлого в настоящее» - выставка, посвященная 70-летию г. Юрги и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Уютная старина»- этнографическая выставка, посвященная 70 -летию г. Юрги и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Жили-были» - этнографическая выставка, посвященная 70 -летию г. Юрги и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Обитатели древнего моря» -палеонтологическая выставка и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Легенды каменного берега» - выставка о Тутальской писанице и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Старая квартира» - выставка предметов быта юргинцев 50-60-х гг. 20 века и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Великая магистраль»  - выставка по истории Транссибирской железной дороги, посвященная юбилею г. Юрги и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Мамонты – древнейшие обитатели Сибири» - постоянная экспозиция и экскурсии  по экспозиции, в рамках проекта «Искатели»

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Животный мир Кузбасса» постоянная экспозиция и экскурсии  по экспозиции в рамках проекта «Искатели»

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Загадки камня» - выставка   минералов, окаменелостей, полезных ископаемых Кузбасса и экскурсии по ней. 

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

11.00-19.00

10.00-17.00

«Дары океана»- экологическая выставка об обитателях морских глубин и экскурсии по ней.

0+

01.03-24.03

25.03-30.03

 11.00-19.00

10.00-17.00

«Афганистан болит в моей душе» - выставка посвященная Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана и экскурсии по ней.

0+

Юргинский музей детского изобразительного искусства

народов Сибири и Дальнего Востока

01.03-10.03

 

 Выставка «Авторская кукла». Н. Алехина и ее ученики, г. Кемерово

0+

01.03-10.03

 

«Здравствуй, родной город!» - V городская конкурсная выставка детско-юношеского жудожественного творчества, посвященная 70-летию г.Юрги

0+

16.03-31.03

 

 «Первые шаги» - городская выставка технического творчества дошкольников

0+

16.03-31.03

 

«50 лет на пути к прекрасному» - выставка работ, учащихся ДХШ г. Горно-Алтайск

0+

Центральная городская библиотека

 01.03

10.00

Бесплатные юридические консультации (предварительная запись)

16+

10.03

15.00

Праздничная программа «Я женщина. Во мне и мысль, и  вдохновенье» к 8 Марта. Клуб «Сударушка».

16+

12.03-14.03

Пред. запись

Выставка церковных книг «Через книгу к духовности», ко дню Православной книги.

6+

14.03

Пред. запись

Информационно-игровая карусель  «К здоровью наперегонки»

6+

14.03-21.03

Пред. запись

Неделя детской и юношеской  книги: 

- Экскурсия в библиотеку «Добро пожаловать! Или вход для друзей книги»;

- Игра-перевоплощение «Мы приглашаем вас в театр»;

- Мастер-класс по раскрашиванию театральных масок.

6+

15.03

10.00

Бесплатные юридические консультации (предварительная запись)

16+

21.03

15.00

Заседание литературного клуба «Откровение»: «И вновь душа поэзией полна…»

16+

22.03

10.00

Бесплатные юридические консультации (предварительная запись)

16+

24.03

10.00

Конкурс чтецов «О театре и актерах»

16+

29.03

10.00

Бесплатные юридические консультации (предварительная запись)

16+

Детско-юношеская библиотека №2

03.03

12.00

Обзор выставки "Одесский сказочник" (120  лет Ю. К. Олеше)                                                     

16+

04.03

11.00

Фольклорный праздник  "Наша масленица широка, наша масленица хороша"                                                        

6+

05.03

13.00

Заседание кружка "На крыльях фантазии"                                    

6+

06.03

12.00

Обзор выставки " Страна чудес И. Токмаковой" (90 лет)                                                                                   

6+

06.03

12.00

Обзор выставки "Ф. Искандер - писатель, мудрец, философ…" (90 лет)                                                                         

16+

07.03

11.00

Утренник "Самая хорошая мама у меня"                          

0+

10.03

12.00

Обзор выставки  «Мир Фёдора Достоевского»                       

16+

11.03

12.00

Вечер - портрет "Знаете, каким он парнем был…"  (к 85 - летию Ю. Гагарина)                                      

16+

12.03

11.00

Познавательный час "Я видел Землю свысока" (85 л. Ю. Гагарину)                                                                  

6+

13.03

13.00

Видео - круиз "Много народов - страна одна"                

12+

18.03

12.00

Устный журнал "Распахнутый занавес сцену откроет"                                                                         

16+

19.03

11.00

Урок вежливости "Я знаю как себя вести"                            

6+

20.03

11.00

Экологический час "Жалобная книга природы"                  

6+

22.03

13.00

Экологический час "В луже, в море, океане"               

6+

29.03

13.00

Экологическое лото «И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля"                                                                                        

6+

29.03

12.00

Акция "Час Земли"                                       

16+

Библиотека-филиал № 5

01.03

11.00

Познавательный час «»Её величество – кошка»

6+

03.03

10.00

Громкие чтения с элементами обсуждения «Будем мамам помогать»

6+

05.03

12.00

Конкурсная программа «Мисс Очарование». К 8 Марта

12+

06.03

14.00

Фольклорные посиделки «Русский каравай».

6+

11.03

 

Книжная выставка «Переверни страничку и окунись в мир волшебства»

12+

12.03

 

Книжная выставка «Мой отчий край ни в чем не повторим»

12+

13.03

12.30

«Как мы справляли мамин день»

6+«Ступеньки»

15.03

12.00

День здоровья  «Все в твоих руках»:                                          

- Выпуск листовок «Здоровье не купишь»                      

- Конкурс рисунков и плакатов «Спорт вместо наркотиков»                                                                                     - Игра – «Кто опрятен, тот приятен»

6+

17.03

13.00

Воскресный мультчас «Экосказки». Обзор.

6+

19.03

 

12.00

Познавательно – развлекательное занятие «Берегись бед, пока их нет!» (По правилам безопасности)

6+

20.03

11.00

Литературная викторина «Писатели Юрги»

12+

22.03

11.00

Библиотечный урок для первоклассников «Дом, в котором живут книги»

6+

24.03

14.00

Заседание клуба «Друзья Петрушки»

6+

25.03

 

«Неделя детской книги». Информационный плакат в помощь по оформлению библиотеки «Что можно и чего нельзя делать в библиотеке».

6+

26.03

11.00

«Неделя детской книги». День отгадывания загадок.

«Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки!»

6+

27.03

12.30

«Неделя детской книги». «День читательских удовольствий».

6+

28.03

11.00

«Неделя детской книги». Экскурсия - знакомство с библиотекой «Есть такое в свете чудо…».

6+

29.03

15.30

Праздник птиц «Мир пернатых друзей ждет поддержки от детей».

6 + Центр социальной помощи

Библиотека семейного чтения им. Т. И. Рубцовой

03.03

16.00

«Жизнь и творчество Фазиля Искандера» -  беседа к 90- летию. Занятие литературной студии «Свеча».

12+

04.03.

15.00

Литературное ассорти «Веселых детских книг творцы». (К 90-летию со дня рождения Токмаковой И. и 80-летию со дня рождения Пивоваровой И.)

6+

05.03

11.00

Выставка – поздравление «Женщины, милые, добрые, славные…».                Обзор у выставки.

16+

07.03

11.00

Литературные посиделки «Читаем вслух»

6+

12.03

12.00

Урок - экскурсия «Библиотека собирает друзей».

12+

13.03

12.00

Беседа и анкетирование «Конфликтная ли Вы личность?» 

16+

17.03

14.00

Игровой практикум «Встречают по одёжке - провожают по уму»     

16+

24.03

16.00

Познавательная программа «Очень я ее люблю, книгу новую мою!»

12+

31.03

16.00

«Всемирный день поэзии» -   встреча юргинских поэтов в библиотеке семейного чтения

12+

БСЧ № 2 (Привокзальная часть)

01.03

15.00

Выставка-обзор «Вкусности разных культур»

12+

07.03

12.30

Утренник «Ты рядом, и всё прекрасно!». Центр внешкольной работы «Сибиряк»

6+

16.03

15.30

Квест - игра «Сам себе финансист». Центр внешкольной работы «Сибиряк»

12+

19.03

13.00

Игровая программа «День весёлых затей». Центр внешкольной работы «Сибиряк»

6+

26.03

12.00

Экскурсия «В таинственных лабиринтах библиотеки»

6+

30.03

12.30

Литературно - игровая программа «Во дворце сказок – праздник»

6+

МБУК «Клуб «Современник г. Юрги»

04.03-10.03

06.03-10.03

 

 

10.00-18.00

10.00-18.00

Мероприятия по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего       

предупреждения конфликтных ситуаций

«Семейные традиции»

-выставка- конкурс семейных фотографий

«Бабушкин сундук»

-выставка ДПИ

6+

 

 

 

6+

07.03

 

18.00

Работа со взрослой аудиторией

«Женское счастье зависит от мужчин»

-вечер отдыха, посвящённый женскому дню и дню Защитников Отечества

16+

11.03.-18.03

 

10.00-18.00

 

Мероприятия по военно- патриотическому воспитанию

Информационное обеспечение гражданского и патриотического воспитания:

«Знаменательные даты России»

-выставка плакатов

6+

13.03

 

 

 

 

 

27.03

 

15.30

 

 

10.00-19.00

  Тематические познавательные программы в рамках акции «Останови огонь»   

«Спички детям не игрушка!»

- познавательная программа по ОБЖ для участников клубных формирований

«Огнеопасно!»

Оформление информационного стенда

- о правилах обращения с огнём, обогревательными и бытовыми приборами о действиях в случае возникновения пожароопасной ситуации

6+

 

 

 

6+

16.03

 

15.00

Мероприятия, посвященные 76-летию со дня образования Кемеровской области.

«Планета творчества»

- концертная программа с участием детских творческих коллективов клуба («Споранья», «Экспромт», «Закулисье», «Оч.умелые ручки», «Дизайнер»)

-выставка работ участников кружков ДПТ

0+

30.03

 

15.00

Мероприятия к году театра

Театральные подмостки

«Как-то в лесу дремучем…»

- пьеса –сказка в исполнении театральной студии «Вверх тормашками»

0+

МБУК «Клуб «Строитель г. Юрги»

07.03

19.00

Вечер отдыха, посвященный 8 марта, для женщин, сотрудниц войсковой части.

16+

09.03

18.00

Молодежная дискотека

16+

10.03

12.00

Городской праздник «Всероссийская Масленица»

0+

15.03

18.00

Семинар. Лингвистический центр.

16+

23.03

18.00

Творческий вечер А.Вансовича

0+

29.03

16.00

«Школьница года-2019» конкурсная программа.

6+

30.03

18.00

«День дураков» молодежная дискотека

16+

МБУК «Клуб «Луч г. Юрги»

01.03

18.00

«Ральф в погоне за медалью» - Театрализовано – игровое представление. Школа №6, 1б.

0+

02.03

10.30

«Городская ярмарка» - концертная программа

0+

03.03

16.00

Отчетный концерт восточного коллектива «Эсфера»

0+

05.03

12.00

Клуб «Ретро» - тематический вечер отдыха для взрослых.

16+

05.03

 

19.00

«Самый женский день в году» - Концерт, посвященный международному женскому дню.

0+

06.03

18.00

«Кому за 30…» - Тематический вечер отдыха.

16+

07.03

18.00

«Кому за 30…» - Тематический вечер отдыха.

16+

12.03

12.00

«140 лет УИС» - Торжественное мероприятие

0+

27.03

12.00

Клуб «Юргиночка» - тематический вечер отдыха.

16+

27.03

19.00

«Снежная Королева» - отчетный спектакль театрального коллектива «Этюд»

0+

30.03

18.00

Юбилейный концерт Дениса Козлова

0+

31.03

15.00

«Бедная невеста» - отчетный спектакль театрального коллектива

0+